Ricerca Georges Scott nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Georges Scott?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georges Scott verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
617
Georges Scott,
1873 - 1941
ZWEI GRENADIERE UND EIN KAVALLERIST IN
UNIFORMEN MIT HOHEN PELZMÜTZEN
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.700
$ 1,620 - 1,836
£ 1,350 - 1,530
元 11,730 - 13,294
₽ 149,235 - 169,133
Gouache/ Aquarell sowie Blei auf Aquarellkarton.
38 x 41 cm.
Links unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Militär-Figurenstudien.
(7008011)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georges Scott viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georges Scott?
Volete vendere un′opera di Georges Scott?