Ricerca Carl Wuttke nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Carl Wuttke?
567
Carl Wuttke,
1849 Trebnitz - 1927 München
UENO-PARK IN TOKIO ZUR KIRSCHBLÜTE
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Öl auf Leinwand, auf Malkarton aufgezogen.
40 x 55 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "Tokio Ueno".
Blick in den Ueno-Park in Tokio mit Bambustor und Fahnen. Im Hintergrund über die blühenden Bäume hochragend der Pagodenturm des Kaneiji-Tempels.
(700563)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Carl Wuttke?
Volete vendere un′opera di Carl Wuttke?