Ricerca Carl Wuttke nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Carl Wuttke?
568
Carl Wuttke,
1849 Trebnitz - 1927 München
PARK IN TOKIO WÄHREND DER KIRSCHBLÜTE
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
20 x 28 cm.
Links unten signiert. Rechts unten ortsbezeichnet "Tokio" und datiert "26.05.(18)93."
Blick auf eine Parkpagode mit Figurenstaffage unter blühenden Bäumen. (700567)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Carl Wuttke?
Volete vendere un′opera di Carl Wuttke?