Ricerca Karl Schmidt-Rottluff nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 5 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Karl Schmidt-Rottluff?
1138
Karl Schmidt-Rottluff,
1884 Rottluff - 1976 Berlin
DIE WEISSEN BLUMEN, 1968
Prezzo del catalogo € 16.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
Mischtechnik in Tusche und Aquarell auf
chamois-farbenem Papier.
Sichtmaß: 67 x 47 cm.
Rechts unten in Tusche signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Blumenstrauß in Grün mit großen, weißen Blüten,
im Blüteninneren stark gelb-grün gefärbt. (7015239)
Volete comprare un′opera di Karl Schmidt-Rottluff?
Volete vendere un′opera di Karl Schmidt-Rottluff?