Ricerca Francisco Zuñiga nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 5 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Francisco Zuñiga?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francisco Zuñiga verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1213
Francisco Zuniga,
1912 Guadalupe - 1998 Tlapan
BRONZEFIGUR EINER STEHENDEN FRAU MIT
UMHANG UND BLANKEN FÜSSEN (MUJER EN PIE)
Prezzo del catalogo € 8.000 - 8.500
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 8.500
$ 8,640 - 9,180
£ 7,200 - 7,650
元 62,560 - 66,470
₽ 795,920 - 845,665
Höhe: 61 cm.
An der Plinthe signiert und datiert "1972" sowie Auflagennummerierung "IV/X". Sie steht auf einem quadratischen, mitgegossenen Sockel. Bronzeguss mit brauner Patina. (7015247)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francisco Zuñiga viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francisco Zuñiga?
Volete vendere un′opera di Francisco Zuñiga?