Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Gaudenzio Ferrari?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gaudenzio Ferrari verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
416
Gaudenzio
Ferrari,
1477/78 Valduggia - 1546 Mailand
Umkreis des
Madonna mit Kind
Prezzo del catalogo € 25.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Öl auf Holz.
Parkettiert.
53 x 37 cm.
In einem Renaissance-Ädikula-Stilrahmen, blau gefasst und vergoldet. Jugendlich wiedergegebene Maria in rotem Kleid mit grünem Umhang vor dunklem Hintergrund. Sie hält das Kind auf dem Schoß, das mit der rechten Hand an die Graffe ihres Umhanges greift und Blickkontakt mit der Mutter hält. (690324)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gaudenzio Ferrari viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gaudenzio Ferrari?
Volete vendere un′opera di Gaudenzio Ferrari?