Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Johann Christian Vollerdt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Christian Vollerdt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
457
Johann Christian Voollerdt,
Umkreis von, Maler der Deutschen Schule
des 18. Jahrhunderts
LANDSCHAFT MIT RUINENGEBÄUDE ÜBER EINEM SEEUFER
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Öl auf Leinwand.
76 x 147,5 cm.
Doubliert, im originalen Louis XVI Rahmen mit Perlstab und Blattvergoldung.
Stark querformatiges Supraport-Landschaftsbild mit Darstellung eines im Vordergrund ruhig liegenden Sees mit einem Pferdekarren im seichten Uferwasser, darauf junge Frau sitzend, mit weiteren Begleitfiguren. Am linken Bildrand bewachsener Felsen, am Weg davor zwei gepäcktragende Wanderer. Im Zentrum des Bildes, am jenseitigen Ufer über felsigem Gestein, turmartiges Gebäude mit Anbauten und hohem Portal, links daneben hochragende Baumgruppe. Die weite, hügelige Landschaft geht in den spätnachmittäglichen Wolkenhimmel über.
Anmerkung:Virtuose, dekorative Malweise. (691419)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Christian Vollerdt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Christian Vollerdt?
Volete vendere un′opera di Johann Christian Vollerdt?