Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Jean-Baptiste Huet d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean-Baptiste Huet d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
507
Jean-Baptiste Huet,
1745 - 1811
Gemäldepaar: HIRTE UND HIRTIN
Prezzo del catalogo € 60.000 - 66.000
Prezzo del catalogo€ 60.000 - 66.000
$ 64,800 - 71,280
£ 54,000 - 59,400
元 469,200 - 516,120
₽ 5,969,400 - 6,566,340
Öl auf Leinwand.
Je 46 x 65 cm.
Rechts unten signiert und mit römischer Bezeichnung (IX) versehen.
Gemäldepaar: Hirte in Landschaft mit Kuh und drei Kälbchen sowie junge Hirtin auf einem Stein sitztend mit zwei Kühen, einem Kälbchen und drei Ziegen. Die Darstellungen jeweils in idyllischen Landschaften wiedergegeben, mit Blick auf Häuser und ein kleines Wäldchen. Der Hirtenjunge an einem knorrigen Baumstand stehend und in die Ferne blickend. Im Gegenstück zieht im Hintergrund ein Gewitter auf.
(690683)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean-Baptiste Huet d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean-Baptiste Huet d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Jean-Baptiste Huet d. Ä.?