Ricerca Emile van Doesselaer nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Emile van Doesselaer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emile van Doesselaer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
552
Emile van Doesselaer,
Belgischer Maler des 19. Jahrhunderts
DIE BLUMENBINDERINNEN
Prezzo del catalogo € 11.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 11.000 - 14.000
$ 11,880 - 15,120
£ 9,900 - 12,600
元 86,020 - 109,480
₽ 1,094,390 - 1,392,860
Öl auf Leinwand.
116 x 80 cm.
Rechts unten signiert.
Inneres eines Blumengeschäftes des 19. Jahrhunderts mit mehreren adrett gekleideten Blumenbinderinnen und Verkäuferinnen an einem Marmortisch vor großem Fenster, daneben Kübelpalmen. In der linken Bildhälfte eine hellblau gekleidete Dame, wohl Auftraggeberin, die auf ihren Blumenstrauß wartet. (6903114)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emile van Doesselaer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emile van Doesselaer?
Volete vendere un′opera di Emile van Doesselaer?