Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Franz Richard Unterberger?
557
Franz Richard Unterberger,
1838 Innsbruck - 1902 Neuilly
FISCHERBOOTE IM GOLF VON NEAPEL
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Öl auf Holz.
57 x 39 cm.
Rechts unten signiert.
Drei Boote mit mehreren Fischerfiguren im Vordergrund in lebhafter Bewegung wiedergegeben, die Boote malerisch dekoriert. Im Hintergrund im diesigem Sonnenlicht die Küste mit weiteren Segelschiffen sowie der Vesuv, der sich über den Horizont unter bewegten Wolken erhebt.
(683001)
Volete comprare un′opera di Franz Richard Unterberger?
Volete vendere un′opera di Franz Richard Unterberger?