Ricerca Alfred George Stevens, zug. nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Alfred George Stevens, zug.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alfred George Stevens, zug. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
568
Alfred George Stevens,
1817 London - 1870, zug.
Gemäldepaar:
HÖFISCHE GENRESZENE
Prezzo del catalogo € 15.000 - 17.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 17.000
$ 16,200 - 18,360
£ 13,500 - 15,300
元 117,300 - 132,940
₽ 1,492,350 - 1,691,330
Öl auf Holz.
49 x 68 cm.
Links unten bezeichnet "Stevens".
Im geschnitzten und vergoldeten Rahmen.
Mehrere Personen in historistischen Kostümen in einem höfischen Gemach mit Holzvertäfelungen und Wandgemälden, dabei wird ein junges Paar von einer am Tisch sitzenden Gesellschaft begrüßt. Ein Jüngling begrüßt die am Tisch sitzende ältere Dame. Zwischen den Personengruppen ein Windhund. (690286)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alfred George Stevens, zug. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alfred George Stevens, zug.?
Volete vendere un′opera di Alfred George Stevens, zug.?