Aste Dipinti
589
Maler der Münchner Schule,
in der Art von Alfons Spring,
1843 - 1908
DAS VON EINEM JUNGEN IM SCHLAF ÜBERRASCHTE MÄDCHEN
Prezzo del catalogo € 900 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.000
$ 972 - 1,080
£ 810 - 900
元 7,038 - 7,820
₽ 89,541 - 99,490
Öl auf Holz.
15 x 21 cm.
Rechts unten schwer leserlich signiert ("L. Knör"?).
Innenraumszene mit Darstellung eines Kachelofens, auf dessen Ofenbank ein junges Mädchen schläft. Dahinter ein junger Bursche in Oberländertracht.
(690505)