Ricerca Jean Victor Bertin nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Jean Victor Bertin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Victor Bertin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
658
Jean Victor Bertin,
1767 - 1842
VILLENGEBÄUDE AUF EINEM HÜGEL IN SÜDLICHER BERGLANDSCHAFT
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Öl auf Leinwand.
37 x 45 cm
Am Unterrand mittig signiert.
In altem Rahmen.
Torhaus mit Pergola und links anstoßendem, höfischem Parkgitter sowie einem Teil eines Querbaus. Auf der Terrasse und dem Weg mehrere Personen in Kleidung der Zeit um 1800. Rechts ein tiefer liegender See. Im Hintergrund einige Siedlungen auf sonnenbeschienenen Hügeln, möglicherweise der toskanischen Landschaft. (6914111)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Victor Bertin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Victor Bertin?
Volete vendere un′opera di Jean Victor Bertin?