Ricerca Édouard Cortès nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Édouard Cortès?
157
Edouard-Léon Cortes,
1882 - 1969
PARIS, LE SOIR
BLICK AUF DIE PORTE SAINT DENIS
Prezzo del catalogo € 42.000 - 45.000
Prezzo del catalogo€ 42.000 - 45.000
$ 45,360 - 48,600
£ 37,800 - 40,500
元 328,440 - 351,900
₽ 4,178,580 - 4,477,050
Öl auf Leinwand.
22 x 33 cm.
Rechts unten signiert.
Bewegte Pariser Straßenszene mit Automobilen, einem frühen Straßenbahnmodell sowie
zahlreichen Passanten bei regennasser Straße, im Abendlicht die Schaufenster erleuchtet.
Dem Gemälde ist eine Expertise vom 3. Januar 2008 des Autors des Werkverzeichnisses Nicole Verdier, Paris, beigegeben mit der Zertifikatnummer
"EC080103HTDFL98". (691501)
Volete comprare un′opera di Édouard Cortès?
Volete vendere un′opera di Édouard Cortès?