Aste Asta generale di oggetti d'arte
Siete interessati alle opere di Kurt Wöhlk?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Kurt Wöhlk verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
279
Kurt Wöhlk,
Deutscher Maler des 20. Jahrhunderts
ANSICHT VON SAABA/JEMEN
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Gouache auf Papier.
68 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Wiedergabe der stuckatierten Häuserfassaden mit Minarett und Figurenstaffage. (6901614)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Kurt Wöhlk viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Kurt Wöhlk?
Volete vendere un′opera di Kurt Wöhlk?