Aste Asta generale di oggetti d'arte
Siete interessati alle opere di Eugen Stibbe?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugen Stibbe verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
303
Eugen Stibbe,
1868 Köln - 1921,
Schüler der Akademie Julian in Paris, 1894-1904
LANDSCHAFT MIT STROHGEDECKTEN HÜTTEN
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Öl auf Leinwand.
85 x 100 cm.
Links unten signiert.
Großformatige, stimmungsvolle Landschaft mit Blick auf einen Kieshang, dahinter in der Talmulde strohgedeckte Hütten am Flusslauf, dahinter Waldrand unter aufgelockertem Wolkenhimmel. (690131)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugen Stibbe viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugen Stibbe?
Volete vendere un′opera di Eugen Stibbe?