Ricerca Sir William McTaggart nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Sir William McTaggart?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Sir William McTaggart verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
141
Sir William McTaggart,
1835 - 1910 Schottischer Maler
Spielende Kinder am Ufer
Prezzo del catalogo € 20.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Öl auf Leinwand.
40,5 x 51 cm.
Rechts unten signiert.
Zwei Knaben im seichten Oferwasser, von denen einer mit roter Mütze und kurzen hochgezogenen Hosen ein kleines Schiff zieht, in dem ein zweiter Junge mit Fischerhut sitzt. Ein kleines Segel am Heck des Schiffes aufgesetzt. Neoimpressionistische Malweise. (690301)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Sir William McTaggart viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Sir William McTaggart?
Volete vendere un′opera di Sir William McTaggart?