Ricerca Nicolas Maes, Nachfolge nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Nicolas Maes, Nachfolge?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nicolas Maes, Nachfolge verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
415
Nicolaes Maes,
1632 Dordrecht - 1693 Amsterdam, Nachfolge
BILDNIS EINES HÖFISCHEN MÄDCHENS MIT LAMM
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Öl auf Leinwand. Doubliert.
61,5 x 52 cm.
Das kleine Mädchen in rosafarbenem Kleid mit blauem Umhang auf einem Lämmchen sitzend, das sie mit den Händen umgreift. Sie trägt einen hohen Kopfputz, gefertigt aus roter Seide mit weißen Straußenfedern. Das Lämmchen- in Wiederholung des Farbeffektes- trägt ein rotes Halsband mit angehängtem Glöckchen. Die Figurengruppe kunstvoll beleuchtet vor dunklem, landschaftlichen Hintergrund mit Andeutung eines Waldrandes und Ausblick in die abendliche Ferne. (691403)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nicolas Maes, Nachfolge viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nicolas Maes, Nachfolge?
Volete vendere un′opera di Nicolas Maes, Nachfolge?