Ricerca Pedro Ernst Johann Schmieglow nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Pedro Ernst Johann Schmieglow?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pedro Ernst Johann Schmieglow verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
562
Pedro Ernst Johann Schmieglow,
1863
ORIENTALISCHE STADTANSICHT MIT KIRCHE UND MOSCHEE (JERUSALEM?)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Öl auf Leinwand.
80 x 121 cm.
Links unten signiert.
Häusergruppe mit zahlreichen Kuppeln, einem größerem überkuppeltem Kirchengebäude (Grabeskirche?) sowie einem Minarett im Hintergrund. In den Gassen mehrere russisch-orthodoxe Popen. (6901621)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pedro Ernst Johann Schmieglow viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pedro Ernst Johann Schmieglow?
Volete vendere un′opera di Pedro Ernst Johann Schmieglow?