Ricerca Leo von König, zug. nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Leo von König, zug.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Leo von König, zug. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
656
Leo von König, zug.,
1871 Braunschweig - 1944 Tutzing
Der Gelehrte
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Öl auf Leinwand.
119,5 x 93 cm.
Vorderseite unsigniert.
Verso alte Künstlerbezeichnung auf dem Keilrahmen mit Datierung '1898'.
Dreiviertel-Bildnis eines Gelehrten mit Winkel und Schreibfeder, den Arm auf Pergament gestützt, das auf einem Arbeitstisch liegt. Der Gelehrte in braunem Mantel mit Pelzkragen. Beleuchtung in Art des nachrembrandtesken Stils. (690932)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Leo von König, zug. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Leo von König, zug.?
Volete vendere un′opera di Leo von König, zug.?