Ricerca Francisco Miralles Galup nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Francisco Miralles Galup?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francisco Miralles Galup verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
150
Francisco Miralles,
1848 - 1901, Französischer Maler des 19. Jahrhunderts
DAME IM SEIDENKLEID MIT SCHIRM AM MEER
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Öl auf Leinwand. Doubliert.
62 x 47 cm.
Rechts unten signiert.
Die Dame in sitzender Haltung in einem Lehnstuhl auf einem in die Wellen reichenden Steg, damit beschäftigt, eine Möve zu füttern. Im Hintergrund Wellengang und Klippen, der Horizont unter Wolkenhimmel.
(6903112)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francisco Miralles Galup viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francisco Miralles Galup?
Volete vendere un′opera di Francisco Miralles Galup?