Ricerca Jan Walach nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Jan Walach?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Walach verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
257
Jan Walach,
1884 - 1979
MÄDCHEN AM FENSTER
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Öl auf Leinwand.
58,5 x 43 cm.
Ungerahmt.
Bauernstube mit Fensterbank, auf der ein Mädchen beim Stricken sitzt. Oberhalb des Fensterrahmens mehrere Votivbilder.
Verso alter Ausstellungsaufkleber mit Künstlerbezeichnung und Datierung "1911". (690162)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Walach viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Walach?
Volete vendere un′opera di Jan Walach?