Ricerca Margherita Caffi nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Margherita Caffi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Margherita Caffi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
498
Margaritha Caffi,
um 1651 Cremona – 1710
BILDERPAAR MIT BLUMENSTILLEBEN
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Öl auf Leinwand. Doubliert.
53 x 84 cm.
Um 1700.
Zusammengehörige Gegenstücke. Jeweils auf einem Steinsockel aufgestellte Körbe, reich bestückt mit harmonisch aufgebautem Blumenstilleben, darin Tulpen, Rosen, Anemonen, Primeln, Königskerzen und Eisenhut. Das Gegenstück in einer ähnlichen Blumenzusammenstellung. Die Arrangements - wie in der Stillebenmalerei der Zeit üblich - vor dunklem Hintergrund, womit die Blüten schlaglichtartig beleuchtet zur Wirkung kommen. (691831)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Margherita Caffi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Margherita Caffi?
Volete vendere un′opera di Margherita Caffi?