Ricerca Cipriano Mannucci nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Cipriano Mannucci?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cipriano Mannucci verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
567
Cipriano Mannucci,
1882 - 1970
SCHACHMATT DEM KARDINAL
Prezzo del catalogo € 22.000 - 24.000
Prezzo del catalogo€ 22.000 - 24.000
$ 23,760 - 25,920
£ 19,800 - 21,600
元 172,040 - 187,680
₽ 2,188,780 - 2,387,760
Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Rechts unten signiert.
Elegante Genreszene in historistischen Kostümen des Rokoko. In einem Rokokoinnenraum sitzen zwei Damen und ein rot gekleideter Kardinal an einem Tisch mit Schachbrett. Offensichtlich hat die triumphierend sich zurücklehende Dame in rotem Seidenkleid ihrem Kardinal gegenüber Schachmatt gesetzt. Erstaunt blickt ein Diener mit Longion auf die Figuren. Ebenso farbfrische wie detailreiche Sujet-Wiedergabe mit fein wiedergegebener Innenraumbeleuchtung.
(690287)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cipriano Mannucci viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cipriano Mannucci?
Volete vendere un′opera di Cipriano Mannucci?