Ricerca Gustavo Mancinelli nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Gustavo Mancinelli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gustavo Mancinelli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
580
Gustavo Mancinelli,
Italienischer Maler des 19./20. Jahrhunderts
DIE WASSERKRUGTRÄGERIN
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Aquarell.
13,5 x 8,5 cm.
Signiert und datiert "21.08.1902"
Im alten Passepartout, verglast und gerahmt.
Italienerin in Tracht mit einem Tonkrug.
Links seitlich titelbezeichnet in Italienisch.
(6901638)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gustavo Mancinelli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gustavo Mancinelli?
Volete vendere un′opera di Gustavo Mancinelli?