Ricerca Otto Strützel nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Otto Strützel?
595
Otto Strützel,
1855 Dessau - 1930 München
JUNGE MIT SCHAF
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Öl auf Leinwand.
33 x 46 cm.
Links seitlich signiert. Rechts datiert "27.6.1907". Ortsbezeichnet "Nancy".
Gemälde aus der Hauptwirkungszeit des Künstlers, während einer Frankreichreise 1907 entstanden.
(690111)
Volete comprare un′opera di Otto Strützel?
Volete vendere un′opera di Otto Strützel?