Ricerca Leopold Schmutzler nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Leopold Schmutzler?
649
Leopold Schmutzler,
1864 Böhmen - 1941 München
DER ALTE GITARRRENSPIELER
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
35 x 25 cm.
Rechts oben signiert.
In prächtigem Goldrahmen.
Der Musiker: In höfischer Kleidung, auf einem Rokokolehnstuhl in historischem Rokokoambiente dargestellt. Vor ihm ein weiß gefasstes Notenpult, im Hintergrund geöffneter Musikschrank mit Büchern sowie einem Gobelin, am Boden ein Orientteppich. Feine, detailreiche Malerei aus der Frühzeit des Künstlers. (691263)
Volete comprare un′opera di Leopold Schmutzler?
Volete vendere un′opera di Leopold Schmutzler?