Aste Illustre collezione di opere d'arte
1823
Jan Breughel der Jüngere
1601 - 1678 Antwerpen, zug.
OVALBILDNIS DES HEILIGEN ANTONIUS IM BLÜTENKRANZ
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Im Ovalbild sitzt der Hl. Antonius lesend vor einer Burganlage,
hinter und vor ihm zwei Fabelwesen. Das Bild wird von einem üppigen, fein gemalten Blumenkranz umrahmt.
Öl auf Kupfer, Holz hinterlegt.
17 x 14 cm.
Gerahmt.
(6812021)