Aste Dipinti
1504
Dominicus van Tol
um 1635 Bodegraven - 1676 Leyden,
(Schüler und Neffe des Gérard Dou)
HOLLÄNDISCHE GENRESZENE
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Marktfrau mit Geflügel und Käse sowie Waage und Gewichten im Gespräch mit einem hinter ihr sitzenden Mann in brauner Kleidung mit Pelzkappe. Die beiden vor einem Marktgebäude mit ausgestellter Markise. Im Hintergrund Giebelhäuser, rechts ein an einer Schnur befestigter Eierkorb.
Öl auf Leinwand.
45 x 41 cm.
Links auf einem Käselaib signiert.
(6823216)