Aste Dipinti
1637
Französischer Maler des 19. Jahrhunderts
DICHTE WALDLANDSCHAFT MIT
ZWEI WANDERERN IM WALDDICKICHT
Prezzo del catalogo € 2.600 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.600 - 2.800
$ 2,808 - 3,024
£ 2,340 - 2,520
元 20,332 - 21,896
₽ 258,674 - 278,572
Mächtiger, knorriger Baumstamm, umgeben von urwaldhaftem Dickicht, im Zentrum die Oberkörper zweier Wanderer sichtbar. Das Gemälde ist vergleichbar mit Radierungen des französischen Künstlers Rodolphe Bresdin (1822-1885), dessen unserem Bild ähnlichen Radierungen auf seinen Schüler Odillon Redon eingewirkt haben.
Öl auf Leinwand.
51 x 66 cm. (680301)