Aste Arte russa
658
Russischer Porzellanteller
Großer, tiefer Porzellanteller mit der Darstellung eines Dorfes und Baches mit kleinem Wasserfall, umgeben von vergoldetem Perldekor. Die Fahne dekoriert mit Rosen- und Rosenlaubdekor zwischen Vergoldung. Bodenmarke: bekrönte "P"-Marke in Unterglasurblau sowie die Bezeichnung "Vue du pont et de la ville de Bremgarten". Ritzmarken. Kleiner Haarriss. Deckel fehlend. Rep.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Durchmesser: 33 cm.
Russland, 19. Jahrhundert.
(680861)