Aste Arte russa
718
Russischer Brieföffner in Silber mit Malachitgriff
Klinge ornamental graviert, Lotus in ornamentalen Blattformen und Manschette in Silber, der Griff in Malachit. Russischer Silberstempel in "84", russische Beschaumarke sowie Meistermarke "FM", im Originaletui, auf türkisgrünem Samt, Deckel in Seide.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Außenbezug in braunem Leder.
Länge: 21 cm.
Länge des Etuis: 23,5 cm.
Russland, 19. Jahrhundert.
(682307)