Categorie di merce Hampel Living nell’asta
Mobili & arredi
sabato, 8 dicembre 2007
1282
Kleine Empire-Kommode
Gerader Aufbau in Weichholz, Mahagoni furniert, seitlich ebonisierte Säulen über hohen eckigen Sockeln mit würfelförmigen Füßen. Großer mittlerer Schub mit Vertiefung in Form eines liegenden Halbmondes, darüber schlanker Schub mit Henkelgriffen in Form von Löwenköpfen mit Ringen. Unterer und mittlerer Schub mit schön geformten Schlüsselbeschlägen in Form von zwei Delfinen, die die Schlüsseleinführung flankieren. Kapitelle und Basis der Säulen ebenso in Messing vergoldet.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Höhe: 79 cm. Breite: 82 cm. Tiefe: 51 cm.
Anfang 19. Jahrhundert. (680482)