Aste Mobili & arredi
1307
Empire-Konsoltisch mit weißer Marmorplatte
In Mahagoni und Mahagonifurnier. Frontbeine als nach unten sich verjüngende Hermenteiler ausgebildet mit plastisch geschnitzten Frauenköpfe und - Füßen über quadratischer Platte, getragen von ebonisierten Löwentatzen. Die wandseitigen Beine in
Form von stehenden Querleisten in Mahagoni. Zargenkasten umlaufend mit gerauteter Bandeinlage eingefasst. Einige Kratzer im Furnier.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Höhe: 93 cm. Breite: 100 cm. Tiefe: 55 cm.
Um 1810/20. (681972)