Aste Mobili & arredi
1309
Paar Girandolen
Zwei Vestalinnen in Gewändern der Antike, auf runder Plinthe stehend. Auf dem Kopf jeweils Henkelgefäße haltend, aus denen die sieben Arme der Girandole sowie die Dekorblüte mit Feuervergoldung entspringen. Feine hellbraune bis dunkelbraune Patina. Montiert auf mehrseitigem, getrepptem und abgerundetem Marmorsockel in Grün, Creme und Schwarz.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Höhe: 75 cm.
Auf der Plinthe signiert "L.V.E Robert".
Frankreich, 19. Jahrhundert.
(671223)