Aste Asta generale di oggetti d'arte
Siete interessati alle opere di Hinz Schmidt-Rom?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hinz Schmidt-Rom verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
996
Hinz Schmidt-Rom
Maler in Dessau, geb. 1877 Berlin
BALINESISCHER REITER
Prezzo del catalogo € 500 - 800
Prezzo del catalogo€ 500 - 800
$ 540 - 864
£ 450 - 720
元 3,910 - 6,256
₽ 49,745 - 79,592
Jugendlicher Reiter mit nacktem Oberkörper auf einem Pferd. Im Hintergrund blühende Bäume.
Öl auf Malplatte.
72 x 63 cm.
Rechts unten signiert.
(671721)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hinz Schmidt-Rom viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hinz Schmidt-Rom?
Volete vendere un′opera di Hinz Schmidt-Rom?