Aste Asta generale di oggetti d'arte
Siete interessati alle opere di Bram Bogart?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bram Bogart verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1001
Bram Bogart
1921 Delft
MULTIPLE „BLAISON SOLAIRE“
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.500
$ 4,104 - 4,860
£ 3,420 - 4,050
元 29,716 - 35,190
₽ 378,062 - 447,705
Abstrakte Komposition mit dominierender Raute in komplementären Farben. Pastose Farbwirkung bzw. Farbauftrag auf reliefiertem Zellstoff und rohem Leinen.
148 x 116 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1986“.
(670944)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bram Bogart viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bram Bogart?
Volete vendere un′opera di Bram Bogart?