Ricerca Slavko nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 22 settembre 2007
Siete interessati alle opere di Slavko?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Slavko verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1029
Slavko
1916 Ukraine - 1973
DAMENPORTRÄT
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Junge Dame auf einem Stuhl sitzend mit Handschuhen und Abendtasche.
Öl auf Leinwand.
100 x 65 cm.
Links oben signiert und
datiert „1965“.
Verso Atelierstempel.
Vgl.: Liliane Marienberger,
Les grandes tableaux de Slavko, Luxemburg, 1959/60. (6705426)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Slavko viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Slavko?
Volete vendere un′opera di Slavko?