Aste Asta generale di oggetti d'arte
Siete interessati alle opere di Slavko?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Slavko verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1048
Slavko
1916 Ukraine - 1973
PREMIER TABLEAU À SCUOL
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.300
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.300
$ 1,080 - 1,404
£ 900 - 1,170
元 7,820 - 10,166
₽ 99,490 - 129,337
Verschneite Berglandschaft mit kahler Fichte.
Öl auf Leinwand.
46,5 x 65 cm.
Rechts oben signiert. Verso Titelbezeichnung von Hand des Künstlers und runder Atelierstempel ferner Stempel eines Münchener Leinwandherstellers „Viktoria“. 1956.
Vgl.: Liliane Marienberger, Les grandes tableaux de Slavko, Luxemburg, 1959/60. (6705417)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Slavko viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Slavko?
Volete vendere un′opera di Slavko?