Ricerca Rudolf Ortner nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 22 settembre 2007
Siete interessati alle opere di Rudolf Ortner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Ortner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1081
Rudolph Ortner
geb. 1938 Magdeburg Maler und Grafiker,
in München tätig
VENEDIG - KLEINE BRÜCKE BEI
DER GALERIE GUGGENHEIM
Prezzo del catalogo € 600 - 700
Prezzo del catalogo€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Pastell/Gouache und Tempera auf Karton.
Sichtmaß: 38 x 29 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert „1981“. Verso vom Künstler gestempelter Aufkleber mit Titelbezeichnung und Inventarnummerierung B-81-83. Unter Passepartout verglast und gerahmt. (671832)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Ortner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Ortner?
Volete vendere un′opera di Rudolf Ortner?