Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Januarius Johann Rasso Zick?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Januarius Johann Rasso Zick verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
530
Januarius Zick
1730 München – 1797 Ehrenbreitstein, zug.
Schmerzhafte Mutter Gottes mit Christus
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Rundbild. Öl auf Kupfer.
Durchmesser: 19 cm.
Gerahmt.
Unter den kleinformatigen Arbeiten Januarius Zicks befindet sich auch eine Ecce Homo Darstellung, die mit 1764 datiert ist. (671292)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Januarius Johann Rasso Zick viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Januarius Johann Rasso Zick?
Volete vendere un′opera di Januarius Johann Rasso Zick?