Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Ludwig Gebhardt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Gebhardt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
537
Ludwig Gebhardt
1830 - 1908
SCHLOSS GRÜNWALD AN DER ISAR
BEI MÜNCHEN
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Blick von den Isarauen, von Norden nach Süden. Rechts der Flusslauf, links die Anhöhe mit der Burg Grünwald. Am unteren Bildrand Weg durch Bäume mit Personen.
Öl auf Holz.
31 x 41,5 cm.
Links unten monogrammiert.
Verso originaler alter Aufkleber mit Titelbezeichnung und Adresse des Künstlers sowie in Öl aufschrift des Künstlernamens mit Ortsbezeichnung „München“ und Datierung „1873“. (661073)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Gebhardt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Gebhardt?
Volete vendere un′opera di Ludwig Gebhardt?