Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Johannes H. L. de Haas?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johannes H. L. de Haas verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
546
Johannes Hubertus Leonardus de Haas
1832 - 1908
KÜHE IN EINER HEIDELANDSCHAFT
Prezzo del catalogo € 4.800 - 6.500
Prezzo del catalogo€ 4.800 - 6.500
$ 5,184 - 7,020
£ 4,320 - 5,850
元 37,536 - 50,830
₽ 477,552 - 646,685
Zwei auf einem Feldweg und zwei
weitere rechts in hohem Gras stehende Kühe. Frontal zum Betrachter stehend. Seitlich hochwachsendes Gestrüpp.
Im Hintergrund ferner Horizont unter grauem Wolkenhimmel mit blau
durchscheinendem Himmel.
Öl auf Holz. Parkettiert.
74 x 60 cm.
Rechts unten signiert.
(672153)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johannes H. L. de Haas viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johannes H. L. de Haas?
Volete vendere un′opera di Johannes H. L. de Haas?