Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Michael Lueger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Michael Lueger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
642
Michael Lueger
1804 München - 1883
Gemäldepaar
ALPENLANDSCHAFTEN
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Alpenlandschaften mit Almhütten und Vieh an der Tränke. Jeweils in Anhöhe überhalb eines Bergsees. Als Gegenstücke gemalt.
Öl auf Holz.
27 x 39 cm.
Jeweils monogrammiert „ML“.
(671719)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Michael Lueger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Michael Lueger?
Volete vendere un′opera di Michael Lueger?