Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Wilhelm Amandus Beer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Amandus Beer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
654
Wilhelm Amandus Beer,
genannt Russen-Beer, 1837 - 1907
MÄDCHEN MIT SPIELZEUG
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Junges Mädchen im Dirndl mit einem kleinen Holzwagen spielend am Boden sitzend.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Sichtmaß: 11 x 14 cm.
Rechts oben monogrammiert.
Verglast und gerahmt.
Um 1860.
(671711)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Amandus Beer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Amandus Beer?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Amandus Beer?