Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Fritz Bamberger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Bamberger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
655
Fritz Bamberger
1814 Würzburg - 1873 Neuenhain bei Bad Soden
Schüler zunächst der Berliner Akademie unter Schadow, später bei Rottmann in München, bedeutender Romantiker der Münchner Schule.
BLICK AUF DIE BUCHT VOR CAPRI
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Öl auf Leinwand. Doubliert.
64,5 x 110 cm.
Rechts unten signiert.
(671927)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Bamberger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Bamberger?
Volete vendere un′opera di Fritz Bamberger?