Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di N. Leopold?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di N. Leopold verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
678
N. Leopold
Münchner Maler des 19./20. Jahrhunderts
ABENDLICHE SCHNEELANDSCHAFT
Prezzo del catalogo € 700 - 800
Prezzo del catalogo€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Abendliche Schneelandschaft mit Bauernhaus unter kahlen Bäumen, davor drei Personen. Im Vordergrund Schneetümpel, in dem sich die abendlichen Wolken spiegeln.
Öl auf Leinwand.
40 x 60 cm.
Rechts unten signiert, datiert „1906“ und Ortsbezeichnung „München“. (671533)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di N. Leopold viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di N. Leopold?
Volete vendere un′opera di N. Leopold?