Aste Arte russa
Siete interessati alle opere di Professor Peter Basanets?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Professor Peter Basanets verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
185
Professor Peter Basanets
geboren 1926
LENINUNDDREIDELIGIERTE
Prezzo del catalogo € 14.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 20.000
$ 15,120 - 21,600
£ 12,600 - 18,000
元 109,480 - 156,400
₽ 1,392,860 - 1,989,800
Öl auf Leinwand
mit rückseitiger Widmung des Künstlers
und Betitelierung
79 x 71 cm
Rechts unten signiert.
Gezeichnet 1970.
Museen:
1958 in Kiew/Leninmuseeum. Weitere Arbeiten in Tschernigowmuseum. Von 1963 und 1964 im Lebedynmuseum, 1966 in Lwano-Frankiwsk, 1967
im Tschernigowmuseum, 1969 in Stehnja. Weitere Arbeiten befinden sich im Eigentum des ukrainischen Kulturministeriums Nationalmuseum für ukrainische Kunst. (670332)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Professor Peter Basanets viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Professor Peter Basanets?
Volete vendere un′opera di Professor Peter Basanets?