Ricerca Alexei Petrovitch Gratchev nell’asta
Arte russa
venerdì, 21 settembre 2007
Siete interessati alle opere di Alexei Petrovitch Gratchev?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexei Petrovitch Gratchev verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
318
Alexej Petrovich Grachev
1780-1850
Galoppierende Tscherkessen
Prezzo del catalogo € 15.000 - 17.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 17.000
$ 16,200 - 18,360
£ 13,500 - 15,300
元 117,300 - 132,940
₽ 1,492,350 - 1,691,330
Auf schräg angelegtem naturalistischen Bodensockel zwei in wilder Jagd herbeireitende Kämpfer in orientalischer Kleidung, der erste ein Gewehr hochhaltend, der andere mit zurück geneigtem Oberkörper.
Höhe: 45,7 cm.
Länge: 44,5 cm.
Marmorsockelhöhe: ca. 4 cm.
Auf dem Rasensockel in Kyrillisch signiert „Grachev“. Zeichen der Gießerei „FABR C.F. WOERFELL“. Bronze mit brauner Patina. (6719511)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexei Petrovitch Gratchev viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexei Petrovitch Gratchev?
Volete vendere un′opera di Alexei Petrovitch Gratchev?