Aste Arte russa
325
Moskauer Deckelkrug
Leicht balusterförmiger Krug, ringsum dekoriert mit Rippen, Ranken, Blatt- und Rosettendekoren. Der Henkel als Ast mit Blattdekor gearbeitet. Der Deckel ähnlich wie die Wandung dekoriert. Vier Ovale mit Fruchtmotiven. Als Abschluss nach oben eine Granatfrucht. Daumenrast in Blattform. Teilvergoldet, innen vollvergoldet.
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.200
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
Höhe: 16,5 cm.
Stadtmarke Moskau sowie Marke „A. K. 1844“, Beschaumeister „Kowalsky, Andrej Antonowitsch“, 1827 - 1856. Meister „Iwan Semonewitsch Gubkin“. Moskau, 19. Jahrhundert. (671333)